玉州区信访局关于玉林市云e世博平台群众来信常见问题处理流程_e世博下载 玉州区信访局关于玉林市云e世博平台群众来信常见问题处理流程_e世博下载

e世博官网

当前位置:首页 > 互动交流 > e世博咨询常见问题

2018-12-07 10:06     来源:玉州区信访局
【字体:打印

环保问题

来信编码:20180622006,来信内容:领导好!我要向有关领导反映玉林市玉州区滨江公馆A6栋后面与金港家园之间的路面上,长期乱堆放一大片建筑垃圾和生活垃圾,非常影响周边居民的日常生活及健康,些大面积垃圾是滨江公馆物业随意堆的,它们不管周边居民的反对,一意孤行公然挑战环境卫生主管部门,挑战APP群众的健康,因此我要向有关部门反应,帮帮我们希望尽快解决,谢谢!

处理流程接到群众投诉案件后,转市环境卫生管理处处理。一是根据处理结果落实责任人(e世博)及时清理垃圾二是加强管理,业主与物业沟通,严禁乱放垃圾行为;三是依法由执法部门对扔垃圾行为予以处罚。

 

手机下载:

关联手机:

    龙八娱乐欢迎您鸿运国际欢迎您手机安卓版千赢国际